Санкт-Петербург

8-812-905-47-11
8-800-550-15-78звонок бесплатный

Экономим на печати дома и в офисе!

Лайфхак,  5 способов, как сэкономить при печати на принтерах:

1.  Шрифт

Шрифт при печати документов играет очень важную роль, многие не обращают на это особо внимания. Американский школьник доказал, что если изменить шрифт, то Американское правительство может сэкономить на печати около 234 миллионов в год.

  У обычных потребителей, конечно, объем печати меньше,  но все рано этот способ сможет снизить расход чернил до 27% ресурса картриджа. Для этого при печати нужно изменить шрифт с Times Roman на Arial.  Более 50%  можно сэкономить, если приобрести специальный  шрифт, который называется Ecofont.

2.  Переходите на монохромную печать (черно-белым цветом)

Большинство пользователей оргтехники, даже не знают какие настройки, есть в их принтере.

Советую Вам не лениться и взять инструкцию от принтера и разобраться в режимах печати.

Многие даже не догадываются о существовании режима печати черно – белым. Поэтому когда они печатают даже обычный текст, принтер использует все цвета, что приводит к быстрому опустошению картриджей. Совет: проверяйте настройки и устанавливайте соответствующие значение к каждому сеансу печати.

3. Подготовка печати

Если вы хотите распечатать статью из браузера. Лучше с начало, проверить, нет ли адаптированной версии для печати. Большинство людей просто нажимают +и отправляют на печать всё, вместе с картинками и рекламой на странице. Для экономии лучше копировать все в и удалять все ненужные элементы.

4. Используйте совместимые картриджи

Много споров ведется о том, какие картриджи лучше покупать. Производители принтеров пугают пользователей, говоря, что при установке неоригинального картриджа он может привести к поломке самого аппарата. Но большинство людей в мире  не хотят переплачивать за оригиналы в два, а то и в три раза дороже, и приобретают совместимые картриджи. Главное правило, как  выбрать совместимый картридж и не навлечь на себя проблем, выбирайте компании, которые дают гарантии на свою продукцию, и он не стоить ну ооочень дешево, т.к. за качество надо платить, ни одна компания не будет продавать качественный товар за минимальную стоимость. Выбирайте среднюю ценовую категорию.

5. Использование чернового варианта

Один из способов экономить при печати черновой вариант печати. Что это?

Допустим вам неважно качество печати, все равно вам в текст нужно внести изменения от руки. В офисах иногда необходимо тиражировать для общего пользования, вот это тот случай. Он расходует меньше, но качество печати хуже.

© 2015-2024 Lenprint
Все права защищены.

г. Санкт-Петербург,
улица Введенская, дом 5\13

г. Санкт-Петербург, улица Введенская, дом 5\13, ok@lenprint.ru